Наша миссия: Создавать лучшее, внедрять эффективное, продвигать везде
Карта сайта
Главная » Библиотека » Новости » Национальный молодежный проект – Эстафета качества

Национальный молодежный проект – Эстафета качества

Национальный молодежный проект – Эстафета качества

«Национальный молодежный проект – Эстафета качества»

ИТОГИ 2014 год.

Подведены итоги конкурсов «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» в 2014 году. Конкурсы прошли в 13 номинациях в трех возрастных категориях. Участие в конкурсах в 2014 году приняли дети и молодежь из 10 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Томск, Ульяновск, Саранск, Чебоксары, Череповец, Самара, Новокузнецк) что в 2,5 раза больше чем в 2013 году (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Томск). Количество участников, попавших в финал – составило 130 человек, что в 4 раза больше чем в 2013 году (35 участников). Приятно отметить, что количество участников проекта увеличивается, в следующем году есть шансы, что к указанным регионам добавятся Казань, Екатеринбург, Омск, Ярославль с которыми уже предварительно проведены переговоры, а также другие регионы Российской Федерации.

Отрадно отметить, что география участников проекта значительно расширяется, так один из участников из Томского политехнического университета является гражданином Франции.

По результатам интереснейшей упорной борьбы во многих номинациях, члены жюри выставили оценки. Далее по всем выставленным оценкам был рассчитан средний балл, который и стал итоговой оценкой каждого участника. Членам жюри хочется сказать отдельное спасибо, ведь многие из них провели за процессом изучения и оценивания  работ все выходные дни. В состав жюри вошли: Глазунов Александр Викторович, Полховская Татьяна Михайловна, Горбашко Елена Анатольевна, Волков Олег Гаврилович, Кутлахметов Ренат Ильгизович, Колтунов Сергей Иванович, Семченко Анжелика Ахмеджановна, Редько Людмила Анатольевна, Кольчурина Ирина Юрьевна, Штукарева Елена Борисовна, Дмитриев Александр Яковлевич, Кочнева Маргарита Васильевна.

Финальным мероприятиям предшествовало четыре отборочных тура, которые прошли в Новокузнецке, Томске, Нижнем Новгороде и Москве.

Самым активным членом жюри стал Глазунов Александр Викторович – который успел побывать на трех отборочных турах и конечно же активно судил Финал. Всероссийская организация качества выражает Александру Викторовичу огромную благодарность за всестороннее содействие в развитии Молодежного проекта.

Финальный фестиваль подведения итогов конкурсов «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» состоялся 12 ноября в Ульяновском государственном университете, где были представлены лучшие работы по мнению членов жюри. В конце мероприятия мастер-класс для участников-финалистов провел Президент Всероссийской организации качества – Геннадий Петрович Воронин. Он особо отметил важность чтения молодежью специальной литературы в области качества и рекомендовал чаще знакомиться с публикациями журналов издательства РИА «Стандарты и качество» и читать книги из библиотеки Всероссийской организации качества.

Также стоит отметить, что если в номинации были заявлены один-два участника, то итог подводился следующим образом: в творческих номинациях при наличии трех критериев если средний бал был выше 25 присуждалось первое место, если средний балл был выше 20 до 25 присуждалось второе место, и при среднем балле ниже 20 присуждалось третье место. В научно-исследовательских номинациях если участников было не более двух при оценке выше 40 присуждалось 1-е место, при оценке от 30 до 40 второе, ниже 30- третье.

Итоги конкурсов следующие:

Дети 9-13 лет.

Номинация Рисунок

1 место - Мостовая Настя - 10 лет – г. Санкт-Петербург – 27 баллов

Номинация Поэзия

1 место – Дубков Иван -  13 лет – г. Нижний Новгород – 25 баллов

Дети 14-17 лет

Номинация Научно-исследовательская деятельность школьников

1 место – Мандригеля Григорий – 16 лет г. Томск, Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение. «Губернаторский Светленский лицей» – 37.25

2 место – Дубкова Мария – 14 лет, г. Нижний Новгород – 33,00

2 место - Руппель Роман, Гавриленко Захар – 15 лет, г. Томск, Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение. «Губернаторский Светленский лицей» - 33,00

3 место – Полевечко Елизавета – 14 лет, г. Томск, Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение. «Губернаторский Светленский лицей» - 31,25

 Номинация Рисунок

1 место – Телегина Дарья (Дизайн-проект остановки) – 17 лет, г. Томск, Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение. «Губернаторский Светленский лицей» - 23,00

2 место – Вавилонская Дарья – 17 лет, г. Томск, Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение. «Губернаторский Светленский лицей» - 21,25

3 место – Понкратова Мария – 16 лет, г. Томск, Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение. «Губернаторский Светленский лицей» - 20,50

Номинация Рефераты и Эссе:

1 место – Щигорева Ольга – 16 лет, г. Новокузнецк, - 27,25

1 место – Реуцких Виктория, Чижан Алексей – 17 лет, г. Новокузнецк – 27,25

Категория 18-30 лет

Номинация Дипломный проект

1 место – Карбина Юлия Сергеевна – г. Томск, ТПУ – 39,75

2 место – Неваев Ярослав Кириллович – г. Новокузнецк, СибГИУ – 37,00

3 место – Гнилозуб Никита Сергеевич – г. Москва, МИРБИС – 35,50

3 место – Алифанова Елена Александровна – г. Москва, МИРБИС – 35,50

3 место – Бугаёва Ольга Олеговна – г. Томск, ТПУ – 35,50

3 место – Шмырев Павел Вячеславович – г. Саранск, МГУ имени Огарева – 35,50

Номинация «Курсовой проект»

1 место – Камолова Динара Тулкиновна – г. Москва, МИСиС – 44,14

2 место – Уськина Ольга Петровна, Григорьева Кристина Владимировна –      г. Чебоксары, Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) – 41, 57

3 место – Воробьев Даниил Анатольевич – г. Москва, МИСиС – 41,00

3 место – Пономарева Анастасия Александровна – г. Новокузнецк, СибГИУ – 41,00

Номинация «Рационализаторское предложение и изобретение»

1 место – Чесноков Егор Владимирович – г. Нижний Новгород, НГТУ – 41,5

2 место – Шумилин Кирилл Сергеевич, Шорин Дмитрий Владимирович - г. Нижний Новгород, НГТУ – 41,25

3 место – Трофимов Сергей Михайлович - г. Нижний Новгород, НГТУ – 39,375

Номинация «Научно-техническое творчество молодежи»

1 место - Бокор Владимир Алексеевич, Фензель Андрей Дмитриевич, Киблер Элина Витальевна, Баев Артем Юрьевич, Сухарев Максим Александрович – г. Томск, ТПУ – 40,40

2 место - Папина Юлия Владимировна, Сахарова Елена Тарасовна - г. Томск, ТПУ – 40,16

3 место - Горохова Екатерина Сергеевна, Солопченко Святослав Анатольевич, Волшин Максим Евгеньевич - г. Томск, ТПУ – 39,00

3 место - Беляев А.С., Колтунова Е.А. - г. Томск, ТПУ – 39,00

Номинация «Публикация»

1 место – Смелов Владимир – г. Москва, ОАО «НИАЭП» - 41,14

2 место – Халиков Марат Ринатович – г. Москва, ЗАО «РОСА» - 37,75

2 место Дырина Евгения Николаевна – г. Томск – 37,75

3 место – Попкова Дарья Сергеевна, Шрам Юлия Владимировна – г. Москва, РУДН – 35,00

Номинация «Рефераты и Эссе»

1 место – Белая Анастасия Михайловна – г. Санкт-Петербург, СПбГЭУ  - 33,125

2 место – Адамова Мария Евгеньевна - г. Санкт-Петербург, СПбГЭУ  - 30,075

2 место – Гудко Алёна Дмитриевна – г. Ульяновск, УГУ – 30,075

3 место – Трофимова Майя Сергеевна – г. Нижний Новгород , НГТУ – 29,875

Номинация «Уголок потребителя»

1 место – Трофимова Майя Сергеевна - г. Нижний Новгород, НГТУ – 25,00

Номинация «Социально-ориентированная и общественная деятельность молодежи»

1 место – Буреева Маргарита Сергеевна, Абросимова Елизавета Сергеевна, Брянская Дарья Сергеевна, Сацута Александра Евгеньевна, Сидельцева Христина Евгеньевна – г. Томск, ТПУ – 44,86

2 место – Рабенко Екатерина Борисовна – г. Томск, ТПУ - 42,85

3 место – Сырцева Марина Александровна – г. Москва, РУДН – 42,55

3 место – Сеняткина Татьяна Николаевна, Николаева Екатерина Николаевна – г. Чебоксары,   Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» - 42, 55

Номинация «Фото»

1 место – Бурыкин Александр Валерьевич – г. Ульяновск, УГСХА – 19,75

2 место – Хайретдинова Ольга Маратовна – г. Новокузнецк, СибГИУ – 18,67

3 место – Трофимов Иван Михайлович – г. Нижний Новгород – 18,22

Номинация «Поэзия»

1 место – Вербас Татьяна Александровна – г. Новокузнецк, СибГИУ – 24,77

2 место – Трофимова Майя Сергеевна – г. Нижний Новгород, НГТУ – 24,33

3 место – Иванова Анастасия Александровна – г. Москва, РУДН – 24,22

Номинация «Видеосъемка»

2 место - Максимова Карина Владимировна,  Пономарева Анастасия Александровна,  Глухова Ольга Валериевна – г. Новокузнецк, СибГИУ – 23,66

Номинация «Рисунок»

1 место - Щукина Наталья Юрьевна, Дьяченко Анастасия Евгеньевна, Решетникова Анастасия Владимировна – г. Новокузнецк, СибГИУ – 23,85

2 место - Тарасенко Александр Олегович, Зенкин Евгений Павлович, Савенко Сергей Юрьевич – г. Новокузнецк, СибГИУ – 23,50

3 место - Ларькова Маргарита Юрьевна – г. Новокузнецк, СибГИУ – 22,75

Самым активным участником проекта в этом году, как и в прошлом стала Трофимова Майя Сергеевна (в прошлом году Ананьева М.С.), которая подала заявки в 4 номинации, в трех из них, став лауреатом.

Приз зрительских симпатий получает студентов проект Томского политехнического университета, поданный в самый последний момент, но собравший не малую долю оваций и улыбок во время презентации на Финальном фестивале – его авторы Буреева Маргарита Сергеевна, Абросимова Елизавета Сергеевна, Брянская Дарья Сергеевна, Сацута Александра Евгеньевна, Сидельцева Христина Евгеньевна

 По итогам финала, победители номинаций (если номинация групповая, то один из участников команды) получат возможность поучаствовать в одном из недельных курсов по своему усмотрению в одном из учебных центров, которые любезно предоставили участникам такую возможность (ЗАО «Центр «Приоритет», ОАО «ВНИИС» и УМУ «Металлсертификат» НИТУ МИСиС) либо участие в ежегодной конференции ЗАО «Центр «Приоритет» (февраль 2015 г.) или НИТУ МИСиС (октябрь 2015 г.), также победители и номинанты занявшие вторые места получат право на подписку на один из журналов РИИ «Стандарты и качество», а номинанты получившие третье место получат в подарок книги из библиотек Всероссийской организации качества и ЗАО» Центр «Приоритет»

Всероссийская организация качества выражает большую благодарность за помощь в организации финальных мероприятий департаменту образования и науки Ульяновской области в лице Андреева Сергея Алексеевича и Лазаревой Ольги Александровны, проректору по качеству и новым технологиям образования Ульяновского государственного университета Бакланову Сергею Борисовичу, а также руководителям детей, молодежи, студентов и ВУЗов Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Томска, Новокузнецка, Чебоксар, Самары, Саранска, Череповца принявших участие в мероприятиях «Национального молодежного проекта – Эстафета качества»

Все участники, принявшие участие в проекте, но не ставшие номинантами получат благодарственные письма от Всероссийской организации качества.

Анонс нового старта Молодежного проекта в 2015 году будет дан в ближайшее время. Следите за информацией.

Руководитель «Национального молодежного проекта-Эстафета качества» - А.Н. Воронов.


Назад